Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанах отметили Рождество

8 января 2021
В Богучанах отметили Рождество
Настоятелем Петропавловского храма села Богучаны иеромонахом Платоном в Рождественскую ночь была совершена Божественная Литургия, во время которой он зачитал молящимся Рождественские Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Красноярской митрополии Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Красноярского и Ачинского.

По окончании Литургии, проходящей в празднично убранном храме, отец Платон пожелал всем любви, которую явил нам Бог, посылая Богомладенца на грешную землю; радости светозарного праздника и надежды на помощь Божию.

Согласно рекомендациям священноначалия и  Указу Губернатора Красноярского края от 31.03.2020г. ‘73-уг все праздничные Богослужения совершены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Накануне праздника в сочельник, по инициативе молодежной группы «Светоч» при Петропавловском храме в информационном пространстве прихода, была организована акция «Христос раждается – славите!», целью которой являлось оповещение населения о наступающем празднике Рождества Христова.

В этот же день заботливыми руками прихожан была украшена гирляндами  прихрамовая территория, а из снега воздвигнут «вертеп».

В праздничный день в информационном пространстве прихода был открыт «Рождественский фестиваль», который объединил в себе работы художественного направления, декоративно-прикладного и композиционного творчества, а так же театрализованные представления.

В фестивале приняли участие более 50-ти человек из пяти поселков района. Все работы объединены в видеоролики по номинациям.

В воскресной учебно-воспитательной группе, которая находится на дистанционном обучении, в информационном пространстве прихода прошел познавательный видеоутренник.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Жителя Богучанского района осудили за хищение у пожилых людей более 1 млн руб.
29 марта 2024
Уже три года, как Богучанский краеведческий музей имени Д.
28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.

Система Orphus