Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Богучанском районе будут проверены системы оповещения населения и пункты приема граждан на случай подтопления

8 января 2021
В Богучанском районе будут проверены системы оповещения населения и пункты приема граждан на случай подтопления
В Красноярске по инициативе губернатора края Александра Усса прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, где обсудили складывающуюся ситуация с пожарами в регионе.

Сотрудники МЧС констатируют: за первые дни этого года в регионе произошло бытовых пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причем, во многих пожарах есть погибшие. Так, за 2021 год в крае произошло 160 пожаров, жертвами стали 19 человек.

Чаще всего пожары возникали из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Начальник Главного управления МЧС России по краю Игорь Лисин отмечает, что зачастую возгорания в жилых домах происходят и из-за беспечности людей: курят в постели и нарушают другие правила пожарной безопасности.

Сейчас в регионе усилили профилактическую работу с населением. Более тысячи человек — сотрудников органов надзорной деятельности, добровольцев, должностных лиц органов местного самоуправления и социальной защиты, старост населенных пунктов — напоминают жителям правила пожарной безопасности.

Кроме того, зампредседателя правительства края Анатолий Цыкалов поручил главам Богучанского и Мотыгинского районов, а также Лесосибирска проверить готовность системы оповещения населения и пунктов временного размещения к приему пострадавших в случае возможной эвакуации из-за подтопления. Было рекомендовано создать рабочую группу по контролю за гидрологической обстановкой на реке Ангара и регулировкой сбросов на Богучанском гидроузле.

Источник: https://gornovosti.ru/news/pravoporyadok/item/bbea30d2-da5e-4e47-b2e3-586bae495d7a/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus