Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Прогноз погоды и чрезвычайных ситуаций на январь озвучили в МЧС Красноярского края

1 января 2021
Прогноз погоды и чрезвычайных ситуаций на январь озвучили в МЧС Красноярского края
В первую половину января в Красноярском крае продержатся морозы. Об этом рассказали на совместной пресс-конференции начальника Главного управления МЧС России Алексея Богданова с представителем Среднесибирского УГМС. Похолодание повышает риск увеличения пожаров в жилом секторе из-за неправильной эксплуатации печей и обогревательных приборов. В связи с морозами и сильными ветрами не исключены аварии на на объектах ТЭК и ЖКХ, с последующими ограничениями ресурсов холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения.

На основании анализа многолетних происшествий сохранится риск возникновения происшествий на водных объектах, связанный с провалами людей и техники под лед в заливах Красноярского водохранилища, а также на р. Енисей в Енисейском районе, на р. Ангара в Мотыгинском районе. Отрыв льдин возможен на акватории Красноярского водохранилища, а также в Енисейском районе на р. Енисей.

В январе возможны сходы снежных масс в Курагинском районе на 26 – 28 км автодороги Р-01 Курагино-Черемшанка, что может привести к ограничению движения на несколько часов, на участке 601-605 км автомобильной дороги Р-257 «Енисей» в Ермаковском районе, в горных районах края на участках горнолыжных и альпинистских маршрутов на высоте более 1000 м, в горах Западного и Восточного Саяна, уточнили в пресс-службе МЧС.

В плане дорожного движения опасными участками считают нерегулируемые ж/д-переезды в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах, а также федеральные трассы в Боготольском, Ачинском, Козульском, Емельяновском, Манском, Уярском, Нижнеингашском, Балахтинском, Новоселовском, Ермаковском районах.

- Напоминаем, что на федеральных дорогах имеются стационарные пункты обогрева (кафе, заправки, гостиницы), - рассказал присутствующим заместитель начальника Главного управления МЧС России по краю. - Также на федеральных трассах имеются пункты оказания экстренной медпомощи. В связи с морозами на федеральных и краевых трассах каждые 3 часа силами ФГКУ «Енисей» и КРУДОР организованно патрулирование передвижных пунктов обогрева (58 единиц техники).

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/77973-prognoz-pogody-i-chrezvychaynyh-situaciy-na-yanvar-ozvuchili-v-mchs-krasnoyarskogo-kraya.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus