Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

На Международном инженерном чемпионате команда богучанских школьников вошла в десятку сильнейших

18 декабря 2020
На Международном инженерном чемпионате команда богучанских школьников вошла в десятку сильнейших
Трое 11-классников Роснефть-класса МКОУ Богучанской школы № 2 приняли участие в VIII Международном инженерном чемпионате «CASE-IN» (школьная лига) ОСЕННИЙ КУБОК: Юрко Роман, Храмова Юлия, Ермолаев Егор. Из 84 команд по итогам первого тура в полуфинал вышли 16 команд, в числе которых и команда из Богучанской школы № 2. Финал должен был состояться в городе Ставрополь, но из-за эпидемиологической ситуации финал проходил в online режиме.

Данное мероприятие направлено на популяризацию знаний об энергетике, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области. Победители получают ценные призы и возможность участия в профильных образовательных сменах и форумах, а также особые и преимущественные условия для поступления в университеты России.

Вот что говорит об участии в международном чемпионате Роман Юрко:
«VIII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» (школьная лига) ОСЕННИЙ КУБОК кейс очень заинтересовал нас. На отборочном этапе мы много времени проводили вместе за работой: придумывали эффективные решения, спорили, находили выход. В итоге у нас получился успешный проект постройки искусственного острова, который открыл выход в финал. Там ожидали 10 дней усердной работы. Список задач кейса расширился, ещë необходимо было представить команду и подготовиться к защите. В короткий срок так много дел... Постоянные звонки в Zoom'e, куча сообщений в мессенджерах, множество просмотренных документов. Работа на расстоянии усложнила нам процесс решения и подготовки. Но ничего не смогло помешать расширить знания и кругозор в разных областях, таких как энергетика, экономика, экология и д.р. Мы впервые приняли участие в чемпионате такого формата, было не просто бороться волнение, но все же удалось добиться неплохо результата. Это хороший опыт, который пригодится каждому».

Команда Богучанских школьников, под руководством учителя МКОУ Богучанской школы № 2 Татьяны Сергеевны Лемешко заняла шестое место в финале.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus