Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Волонтеры БоАЗ окажут адресную помощь таежнинской школе-интернату

16 декабря 2020
Волонтеры БоАЗ окажут адресную помощь таежнинской школе-интернату
Волонтеры БоАЗ примут участие в благотворительной акции «Время помогать», завершающей череду волонтерских проектов РУСАЛа в 2020.  Акция «Время помогать» пройдет в этом году в режиме онлайн. Всего в ней ней примут участие волонтеры из 16 городов присутствия компании.

19 декабря команды (каждая из пяти человек) встретятся на виртуальной площадке и попробуют свои силы в решении волонтёрских кейсов и логических задач, планировании будущих акций.
За каждое выполненное задание командам будут начислять баллы. Потом их преобразуют в денежные средства, которые добровольцы смогут направить своим подопечным. Это могут быть социальные учреждения, приюты для животных или малообеспеченные семьи.

В состав команды «Петарды» от Богучанского алюминиевого завода вошли: Аглиуллина А., Шляхов И., Попов В., Студенцов Д., Кондаков А. Команда приняла решение оказать адресную помощь таежнинской коррекционной школе. Это подшефное для завода учреждение, с которым активисты БоАЗ давно и тесно сотрудничают.

Мария ИСКРА, директор КГБОУ "ТАЕЖНИНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ:

«Спасибо волонтерам БоАЗ за постоянную готовность прийти на помощь. Нам, конечно, она не будет лишней в любом объеме. Сегодня одна из главных потребностей в школе – спортивный инвентарь. Мы бы с радостью приобрели для наших учеников еще хотя бы несколько пар хороших новых коньков».

Кроме поселка Таежный в онлайн игре участвуют команды волонтёров из Ачинска, Бокситогорска, Братска, Волгограда, Каменска-Уральского, Кандалакши, Краснотурьинска, Красноярска, Михайловска, Москвы, Новокузнецка, Саяногорска, Североуральска, Тайшета, Шелехова. Самые активные и дружные команды получат от компании полезные призы.

«Время помогать» – масштабный проект, объединивший две ключевые акции компании РУСАЛ по преодолению пандемии коронавирусной инфекции на территории нашей страны. В нем приняли участие более 1000 корпоративных волонтеров РУСАЛа: в период самоизоляции они организовывали доставку продуктовых наборов ветеранам предприятий компании. Адресную помощь в рамках акции получили более 21 тысячи пожилых людей. Традиции волонтерства и добровольчества заложены еще основателем компании, промышленником и меценатом Олегом Дерипаска. Этой осенью корпоративные волонтёры помогали подготовить к сдаче семь медицинских центров по лечению внебольничной пневмонии, построенные компанией в регионах присутствия.

Акция реализуется в том числе с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus