Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Богучанском районе приостановлена деятельность лесоперерабатывающей организации

14 декабря 2020
В Богучанском районе приостановлена деятельность лесоперерабатывающей организации
В сентябре 2020 года специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю приняли участие в совместных мероприятиях с органами прокуратуры в отношении пунктов приема и отгрузки древесины на предмет соблюдения фитосанитарных требований в сфере лесопользования.

Установлено, что ООО «Медео», которое осуществляет лесоперерабатывающую деятельность на территории Богучанского района, осуществляет хранение и использует лесопродукцию, зараженную карантинными объектами – усачами рода «Monochamus». Кроме того, на территории предприятия осуществляется хранение зараженных карантинными вредителями лесоматериалов совместно с лесопродукцией свободной от карантинных объектов.

Таким образом, ООО «Медео» создает угрозу распространения карантинных объектов по территории Красноярского края и Российской Федерации.

Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения правил хранения и использования подкарантинной продукции по ст. 10.3 КоАП РФ, материалы переданы на рассмотрение в Богучанский районный суд Красноярского края.

2 ноября 2020 года постановлением суда ООО «Медео» признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 10.3 КоАП РФ. Суд назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. В конце ноября 2020 года постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу. 10 декабря 2020 года судебное решение было получено Управлением Россельхознадзора.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus