Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Школьники Красноярского края получат продуктовые наборы

2 декабря 2020
Школьники Красноярского края получат продуктовые наборы
В Красноярском крае детям с 5 по 11 класс, которые получали льготное бесплатное горячее питание в школах и находились или находятся на дистанционном обучении, начнут выдавать продуктовые наборы. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства края. Об этом информирует пресс-служба кабинета министров.

Как рассказала министр образования края Светлана Маковская, родители начнут получать наборы в ближайшее время.

Стоимость набора продуктов питания определена исходя из размера средней стоимости набора продуктов за один день с учетом территориальной принадлежности муниципальных образований края. В Красноярском крае эта сумма варьируется от 54,5 до 177 рублей.

Напомним, что министерство образования рекомендовало территориям, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, перевести на дистанционное обучение детей с 5 по 11 классы с 9 ноября. Поэтому школы должны будут закупить продуктовые наборы исходя из количества дней, когда льготники находились на дистанционном обучении. Состав продуктового набора каждое учебное учреждение будет определять самостоятельно.

Получение наборов будет проходить разными способами – доставка лично в руки или в пунктах выдачи по заранее составленному графику. Классные руководители или сотрудники школы сообщат родителям, когда продуктовый набор доставят семье или в какое время и куда нужно за ним прийти.

Это позволит избежать скопления людей в зданиях. При выдаче наборов будет проводиться качественная периодическая уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, а ответственных за выдачу сотрудников обеспечат защитными масками и одноразовыми перчатками.

Организация работы по выдаче продуктовых наборов возложена на директоров школ. За дополнительной информацией родители могут обращаться в школу, где учится их ребенок.

Добавим, продуктовые наборы в крае получат все дети, которые по законодательству питались бесплатно в школьных столовых. К ним относятся дети из малообеспеченных семей, дети с ОВЗ и дети, находящиеся в социально опасном положении. Выдача не коснется ребят с 1 по 4 класс, поскольку они все учились очно и получали горячее питание в школах.

Источник: https://gnkk.ru/news/shkolniki-krasnoyarskogo-kraya-polucha/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus