Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярске с 19 декабря введут ограничения для движения большегрузов

1 декабря 2020
В Красноярске с 19 декабря введут ограничения для движения большегрузов
В Красноярске приступают к внедрению новой схемы движения большегрузного транспорта по улицам города. Предупреждающие дорожные знаки начнут устанавливать уже на этой неделе, а ограничения будут действовать с 19 декабря. Ограничения на проезд большегрузов коснутся ряда дорог в Центральном, Советском, Октябрьском и Свердловском районах. Где-то движение запретят совсем, а где-то только днём.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, с 19 декабря будет запрещен проезд грузовикам массой свыше 15 тонн по улице Караульной на участке от ул. 2-ая Брянская до ул. Чернышевского, а с 06:00 до 22:00 по этой же улице нельзя будет проехать от ул. Чернышевского до кольца ул. 9 Мая, а также по ул. 9 мая от ул. Караульная до ул. Шумяцкого. Полностью закроют проезд для грузовиков на улицах Линейная, Абытаевская и Шахтеров. На части улиц Советского и Центрального районов нельзя будет ездить с 06:00 до 22:00 грузовикам массой более 8 тонн. Речь идет об улицах Батурина, 78-й Добровольческой Бригады, Водопьянова, Мате Залки, Ястынская, Алексеева, Молокова, Партизана Железняка, проспектах Комсомольский и Металлургов.

Круглосуточный запрет на проезд грузовиков массой свыше 3,5 тонн будет действовать на пр. Свободный на участке от ул. Лесопарковая до ул. Ладо Кецховели. На Николаевском проспекте, Николаевском мосту и улице Михаила Годенко грузовики массой свыше 15 тонн не смогут ездить с 06:00 до 22:00. Такой же временной запрет, но для транспорта массой более 8 тонн, будет действовать на улицах Ак. Киренского, Партизанская, Красной Армии и Дубровинского.

Напомним, новый проект схемы движения грузового транспорта на территории Красноярска приняли в сентябре. Его разрабатывала рабочая группа, созданная по поручению главы Красноярска Сергея Ерёмина.

В начале ноября в городе завершился опрос, касающегося регулирования движения большегрузного транспорта. Большинство горожан высказали мнение, что необходимо ввести частичное или полное ограничения для передвижения грузовиков по городским дорогам. По экспертным оценкам, ежедневно в Красноярск въезжает свыше 750 грузовиков, которые развозят товар по магазинам.

Источник: https://gornovosti.ru/news/novosti/item/aac62708-71f5-488f-b856-bae372ff061a/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus