Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Красноярцам показали, каким будет новый мост возле БКЗ

23 ноября 2020
Красноярцам показали, каким будет новый мост возле БКЗ
Красноярцам показали, как будет выглядеть пешеходный мост через улицу Карла Маркса. Он соединит площадь перед краевой филармонией с музейным центром «Площадь Мира», сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Мост будет представлять собой вантовую конструкцию. Пилоны, которые будут держать тросы и подвешенный на них мостовой пролет, установят за пределами проезжей части. Это позволит избежать сужения дороги.

«Длина перехода, включая эстакаду и лестничный сход, — 71,8 м, ширина — 6 м. Такие параметры позволят комфортно передвигаться родителям с детскими колясками, людям с ограниченными возможностями здоровья и велосипедистам. Также новый переход будет оснащён пандусами и подсветкой», — рассказали в пресс-службе.

Деньги на строительство выделили из городского бюджета. Строительство начнется в декабре, а завершится к концу 2021 года.

В мэрии напомнили, что этот мост станет завершающим объектом при формировании центрального «паркового кольца» города. Мэр города Сергей Ерёмин пояснял, что в него войдут сквер Дзержинского — Центральный парк — Исторический квартал — Центральная набережная.

«Это позволит комфортно гулять пешком, практически не пересекая автомобильные потоки. Это именно та идея, к воплощению которой мы шли, создавая комфортные общественные пространства. Такие же парковые кольца поэтапно формируем и на правом берегу», — прокомментировал мэр города.

Напомним, старый мост через улицу Карла Маркса снесли в 2015 году, так как он представлял опасность для горожан из-за разрушения опор.

Источник: https://newslab.ru/news/1003883?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus