Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанском районе ответственного за хранение изъятых наркотиков полицейского поймали на их хищении

21 ноября 2020
В Богучанском районе ответственного за хранение изъятых наркотиков полицейского поймали на их хищении
В Богучанском районе Красноярского края полицейский, ответственный за прием и хранение найденных наркотиков, оставлял их себе. ГУ МВД по Красноярскому краю уже начало служебную проверку по данному факту, рассказали в пресс-службе ведомства.

Под следствие попал старший сержант полиции из служб тыла. «Являясь ответственным за прием, хранение, выдачу и своевременное уничтожение вещественных доказательств по уголовным делам в ОМВД России по Богучанскому району он в период с 2016 по 2020 год совершал их хищение, — уточнили в ГУ МВД. — По результатам служебной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения вины, он будет уволен за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД, а его непосредственные руководители понесут дисциплинарную ответственность».

По данным телеграм-канала Baza, свертки с наркотиками нашли в сейфе — количество совпадало, а вес некоторых был меньше заявленного. На всех пакетиках обнаружили проколы, было повреждено почти 100 свертков. Полицейский якобы признался, что сам употреблял наркотики, которые полагалось уничтожать.

В настоящее время в отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 229 УК (Хищение наркотических средств), наказывается лишением свободы на срок от 6 до 10 лет.

Источник: https://newslab.ru/news/1003601?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus