Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Для получения господдержки молодой семье понадобится электронная подпись, говорят в Кадастровой палате

15 ноября 2020
Для получения господдержки молодой семье понадобится электронная подпись, говорят в Кадастровой палате
Правительством России принято постановление, согласно которому молодые семьи смогут получить господдержку для покупки или строительства жилья, подав необходимые документы в электронном виде. Более подробно о том, кто может получить льготы и каким образом это можно сделать, рассказали эксперты Кадастровой палаты Красноярского края.

Эксперты обращают внимание, что сейчас для подачи документов понадобится только электронная подпись одного из членов семьи. Заверенные такой подписью документы можно будет направить в соответствующую инстанцию дистанционно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Социальные выплаты на покупку или строительство жилья предоставляются семьям, в которых каждому из супругов ещё не исполнилось 35 лет. Наличие детей необязательно.

Кроме того, господдержку может получить одинокий родитель до 35 лет, воспитывающий одного или нескольких детей. Главный критерий – семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Размер выплаты может составлять 30–35% стоимости жилья. При этом необходимо подтвердить доходы, позволяющие покрыть остаток или погасить кредит. Потратить деньги можно на покупку дома, квартиры в новостройке, строительство собственного жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки.

Эксперты Кадастровой палаты отметили, что получить электронную подпись можно, например, обратившись в Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты. Особенностью полученной здесь электронной подписи является то, что она создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ России, то есть надежна. С помощью выданной Удостоверяющим центром Кадастровой палаты электронной подписи можно, например, не выходя из дома поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать на него право, заверить документы для удаленной работы, записать ребенка в детский сад или школу, заполнить анкету для оформления паспорта, зарегистрировать автомобиль, получить ИНН, подать налоговую декларацию, оформить налоговый вычет и многое другое.

Полный перечень услуг, которыми можно воспользоваться, получив электронную подпись Кадастровой палаты, и порядок получения подписи размещен на официальном сайте Кадастровой палаты. Также узнать детали получения электронной подписи можно по телефону: 8 (391) 202-69-41, доб. 3.

Источник: http://angarka.info/angarskayapravda/Articles.aspx?articleId=408286

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus