Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон

12 ноября 2020
Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон
Выдает паспорт готовности к работе в осенне-зимний период Министерство энергетики Российской Федерации. Решение о готовности принимается на основании «индекса готовности», который рассчитывается за весь год. В него входит множество показателей, которые касаются всех сфер технологической деятельности. Таким образом, контролируется подготовка станций и сетей в непрерывном режиме, а также исключается влияние субъективных оценок и ошибок экспертов.

Паспорт готовности подтверждает выполнение всех необходимых мероприятий для надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок и готовность основного оборудования.

В частности, на Богучанской ГЭС выполнены все ремонтные работы, соблюдаются требования законодательства РФ по промышленной безопасности и нет нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию.

В этом году дополнительно особое внимание уделяется сдерживанию распространения коронавирусной инфекции, выполняются все требования надзорных органов. Дополнительно, в частности, сформированы дополнительные резервные смены, а все специалисты, прибывшие на Богучанскую ГЭС из других регионов, проходят экспресс-тестирование на COVID-19.

Источник: https://www.krsk.kp.ru/online/news/4078997/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus