Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Уроженец Богучан стал обладателем специального приза на престижном вокальном фестивале

11 ноября 2020
Уроженец Богучан стал обладателем специального приза на престижном вокальном фестивале
Стали известны результаты IV Международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса, который завершился в Санкт-Петербурге. В число лучших и по результатам финального тура стал обладателем специального приза имени Георга Отса наш земляк Севастьян Мартынюк! Гордость берет за Севастьяна, ведь он стал одним из 13-ти финалистов и единственным исполнителем, получившим специальный приз.

А вот цитаты о вступлениях Севастьяна на конкурсе от музыкального критика, члена экспертного совета фестиваля «Золотая Маска» Владимира Дудина:

- О выступлении на прослушивании первого тура: "И вот уже выступление 26-летнего баритона Севастьяна Мартынюка из Красноярска сулит не только радость открытия яркого голоса, но и умного исполнителя, чуткого к стилистике этой редкой оперы."

- О выступлении в полуфинале: "26-летний баритон Севастьян Мартынюк смог показать и свой лирический русский в ариозо Онегина «Когда бы жизнь домашним кругом», и роскошный европейский лоск в арии Риккардо из «Пуритан» Беллини, дав понять, насколько убедительней и вольготней чувствует себя его голос в западном репертуаре."

- О выступлении в финале: "Севастьян Мартынюк начал с арии ловкого и предприимчивого Малатесты из «Дона Паскуале» Доницетти, так и требуя для аккомпанемента и вдохновения хороший оркестр вместо очень скромного фортепианного сопровождения, сильно съедавшего эмоциональность исполнения. Сказалась и трехдневная усталость, краски находились уже не так легко, как на первом туре. В сцене Родриго баритон из Красноярска решил остаться в памяти слушателей живым и не продолжил петь собственно сцену смерти своего героя, хотя в зале этого и очень ждали. Думалось, как же повезет какому-нибудь солидному оперному театру с киногеничной внешностью этого солиста."

Источник: https://vk.com/g.ots_festival?w=wall-24011402_20996

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus