Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Администрация района намерена вывести на новый уровень взаимодействие с лесозаготовителями

6 ноября 2020
Администрация района намерена вывести на новый уровень взаимодействие                                с лесозаготовителями
Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар предложил закрепить отношения власти и лесного бизнеса соглашением о социально-экономическом партнёрстве. По мнению руководителя, это повысит эффективность совместной работы в пользу населения.

На территории Богучанского района находятся 156 действующих лесозаготовительных предприятий. Примером социального партнёрства власти и бизнеса должны послужить крупнейшие предприятия – АО «Краслесинвест» и ООО «ЛесСервис». В частности, они реализуют инвестиционные проекты на территории Богучанского района, однако социальная нагрузка в проектах по развитию производств практически не заложена.

В соглашении, которое должно быть индивидуальным для каждого конкретного предприятия, предпринимателя, фирмы, необходимо зафиксировать перечень обязательств. Более действенного рычага, чем обоюдовыгодная договорённость о сотрудничестве, нет. «В соглашениях должны быть предусмотрены практические дела, которые повысят социальную ответственность бизнеса. Вопросов масса – от экологии и состояния дорог общего пользования до качественной подготовки кадров для лесной отрасли», - отметил Владимир Саар.

Руководитель назвал конкретные факты. Так, огромное количество лесовозов доставляют груз из северной части района, а до п. Беляки доехать невозможно, из-за ужасающего состояния дороги закрыто движение для общественного транспорта. Ряд населённых пунктов находятся в непосредственной близости от леса, а дров у людей либо нет, либо крайне сложно и дорого их приобрести. Владимир Саар неоднократно выступал против присутствия иностранной рабочей силы в лесном хозяйстве района и в связи с этим важно максимально привлечь лесопользователей к профориентационной работе со школьниками и молодёжью.

Кроме того, и.о. главы района считает справедливым ввести в практику встречи представителей лесной сферы деятельности с жителями (публичные слушания). Общественность имеет право знать, какова роль ведущей промышленной отрасли в социально-экономическом благополучии района.  

Пресс-служба администрации Богучанского района

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus