Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Школьники Богучанского района приняли участие в полуфинале конкурса «Большая перемена»

29 октября 2020
Школьники Богучанского района приняли участие в полуфинале конкурса «Большая перемена»
Школьники Богучанского района  Насыбулина Алина (Богучанская школа им. К.И. Безруких) и Роман Юрко (Богучанская школа № 2) приняли участие в полуфинале профориентационного  конкурса «Большая перемена».
Полуфинал конкурса среди регионов Сибирского федерального округа прошел в г. Новосибирске  Мероприятие проходило на базе детского санаторного оздоровительного лагеря «Тимуровец». Соревнования проходили в три смены:  26-29 сентября, 1-4 октября и 6-9 октября по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»). Его участники – дети в возрасте от 14 до 17 лет.

Для    справки:

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников (учеников 8–10-х классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Добавим, 300 победителей – учеников 10 классов получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (а в случае поступления на бюджет – на ипотеку или стартап), 300 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на дополнительное образование, топ-20 школ получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей, а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Источник: http://www.boguo.ru/rb-topic.php?t=2

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus