Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

В Красноярском крае увеличат штат сотрудников «горячей линии» по COVID-19

26 октября 2020
В Красноярском крае увеличат штат сотрудников «горячей линии» по COVID-19
Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик проверил работу «горячей линии» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. Он отметил трудности с дозвоном пациентов в поликлиники. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона, принято решение об увеличении штата сотрудников «горячей линии».

Помимо того, что операторы консультируют о порядке действий в случае заражения коронавирусом, теперь они смогут принимать обращения граждан и передавать их данные в лечебные учреждения. Это позволит тем, кто не смог вызвать врача на дом, передать свои данные специалисту горячей линии, и дождаться «обратной связи» от поликлиники. Специалист поликлиники решит вопрос с выездом врача на дом или либо ковидной бригады и открытием больничного листа.

В Министерстве считают, что это поможет большинству людей, обращающихся за помощью к медикам, а также уменьшит количество пациентов, приходящих на приём лично.

Источник: https://krsk.aif.ru/health/v_krasnoyarskom_krae_uvelichat_shtat_sotrudnikov_goryachey_linii_po_covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
Работы на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Богучанах (ФОК) идут в графике.
15 апреля 2024
Сотрудники полиции, прокуратуры и Росгвардии провели рейд в одном из кафе Ленинского района Красноярска.
15 апреля 2024
За минувшие выходные специалисты краевого Лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара на площади 5,5 га.

Система Orphus