Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Состоялось первое заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Богучанского районного Совета депутатов

25 октября 2020
Состоялось первое заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Богучанского районного Совета депутатов
Состоялось первое заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению, образованию и культуре. Напомним, в состав комиссии входят депутаты. И. А. Грищенко, Т. В. Мудрак, М. В. Безруких, Е. В. Верхотурова, М.М. Колесова. Принять участие в заседании были приглашены директор МБУК МП РДК "Янтарь" В. А. Смолин, начальник финансового управления В. И. Монахова, заместители Главы района Н. В. Илиндеева и И. М. Брюханов.

И.А. Грищенко акцентировал внимание присутствующих на важность вопроса о выделении муниципального жилья специалистам здравоохранения, культуры и образования.

Одним из самых обсуждаемых вопросов в преддверие формирования бюджета на 2021 год стал вопрос по рассмотрению мероприятий муниципальных программ, планируемых на 2021 год и плановый период до 2023 года, в рамках которого Татьяна Мудрак предложила включить в муниципальные программы социальной сферы статьи расходов на районные конкурсы социальных проектов.
Также особое внимание привлекли две новые разрабатываемые муниципальные программы: «Содействие развитию гражданского общества в Богучанском районе» и муниципальная подпрограмма, направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Присутствующие депутаты поддержали предложения, и в дальнейшем они будут вынесены на всеобщее обсуждение.

Главная мысль: Профилактические мероприятия проводятся в каждом ведомстве, но они разобщены, а дети одни и те же. Поэтому программа, где будут прописаны все необходимые действия должна быть единой.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus