Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярске прошел несанкционированный митинг против масочного режима

25 октября 2020
В Красноярске прошел несанкционированный митинг против масочного режима
Мероприятие организовало сообщество «Красноярск против». В анонсе митингующих попросили прийти на встречу в маске и соблюдать социальную дистанцию. Около 30 человек собрались в 12 часов в Сквере космонавтов, почти все участники, несмотря на призывы организаторов, пришли без защитных масок. Среди протестующих было много пенсионеров, которые находятся в группе риска. Митингующие вышла на митинг, чтобы сказать: «Маски не работают!».

«Маска не помогает защитить от вирусов, они свободно проникают через средства защиты. Да и многие люди носят их формально. Зачем это делать, если мы знаем что маски ущемляют нашу свободу», – высказалась пенсионерка Нина Григорьевна.

Митинг продлился всего один час, после его окончания люди стали постепенно расходиться. На протяжении всего времен рядом дежурили полицейские, однако задержаний и столкновений с правоохранителями не было. В краевом Минздраве напоминают, что ношение масок - это реальный способ спасти здоровье и жизнь. Поведение так называемых «антимасочинков» в ведомстве считают формой психологической защиты.

«Отрицание угрозы, игнорирование очевидных норм защиты, протестное поведение обычно свойственны людям подросткового возраста. По сути, это форма психологической защиты от угрозы и страха смерти. Этому способствует обилие противоречивой информации из большого числа источников, а также те возможности, которые предоставляет интернет и соцсети, в которых зачастую в качестве "экспертов" выступают малообразованные, но очень активные люди. Умение логично мыслить, сопоставлять факты и мифы - это свойства здоровой психики, адекватного проявления личности в социуме», – считает Александр Дорожкин внештатный психолог министерства здравоохранения Красноярского края.

Накануне министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик сообщил о том, что краевой коечный фонд для больных коронавирусом заполнен на 90%.

Источник: https://tvk6.ru/publications/news/53618/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FMiting_protiv_masochnogo_rezhima_proshel_v_Krasnoyarske--315e75f6b39f90b6a3f6bf45209bb55f

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus