Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

СФУ будет обучать учителей преподавать онлайн

22 октября 2020
СФУ будет обучать учителей преподавать онлайн
Институт непрерывного образования СФУ запускает программу профессиональной переподготовки «Преподаватель» — будущих выпускников вузов и специалистов будут готовить к работе в школах и техникумах. Как сообщают в СФУ, программа соответствует профстандартам, по которым обучают педагогов среднего и профессионального образования. Все материалы программы доступны в электронном виде с начала и до конца обучения, каждый может учиться в своем темпе.

Курс длится 702 часа. В обучении предусмотрен отдельный блок, который посвящен процессу дистанционного обучения.

«У нас получился достаточно большой курс, рассчитанный на год. В нем больше ста часов посвящено использованию дистанционных образовательных технологий в работе преподавателя. Этот блок сформирован экспертами по электронному обучению в СФУ, поэтому в нем собраны только работающие инструменты, которые существенно упрощают жизнь педагога и уже апробированы нашими специалистами», — рассказала директор Института непрерывного образования СФУ Елена Мошкина.

В программе есть психология, педагогика и методика преподавания, вариативный блок, который можно формировать самому, и педагогическая практика. Обучение платное, но для студентов старших курсов всех вузов есть особые условия оплаты.

Источник: https://prmira.ru/news/sfu-budet-obuchat-uchitelej-prepodavat-onlajn/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus