Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В правительстве края установили новый прожиточный минимум

20 октября 2020
В правительстве края установили новый прожиточный минимум
В правительстве Красноярского края прошло заседание, на котором были скорректированы сразу несколько краевых государственных программ – были учтены последствия ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом. Также власти установили новый прожиточный минимум.

Так, расходы на госпрограмму «Развитие образования» были уменьшены из-за того, что летнюю оздоровительную компанию, выплаты компенсаций за посещение детского сада и другие аналогичные мероприятия отменили.

При этом выросли расходы на обеспечение питанием учащихся из малообеспеченных семей, капремонт учреждений образования и поддержку детей-сирот.

Учтены были и федеральные средства в размере 727 млн рублей на бесплатное горячее питание в младших классах и создание дополнительных мест в детсадах.

Похожая ситуация сложилась в краевой госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта» из-за отмены спортивных мероприятий. С учетом прошедшей корректировки краевого бюджета общий объем госпрограммы был увеличен на 277 млн рублей.

Дополнительные средства направят на поддержку спортивных клубов и строительство спортивных объектов.

Также в соответствие с корректировкой привели и ряд других программ: на 6,6 млрд рублей увеличились расходы госпрограммы «Развитие здравоохранения», где за счет резервного фонда РФ профинансировали дополнительные расходы и выплаты медикам. Выросло и финансирование санитарно-авиационной скорой помощи на 200 млн рублей, а также лекарственное обеспечение пациентов, страдающих орфанными заболеваниями – на 45,5 млн рублей.

Помимо этого, на заседании был установлен новый прожиточный минимум за 3 квартал 2020 года. В целом по краю сумма составила 13409 рублей, увеличившись на 2% по отношению ко 2 кварталу. Причиной роста стало подорожание ряда продовольственных товаров.

Источник: https://dela-ru.turbopages.org/dela.ru/s/news/262734/?utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus