Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском краеведческом музее им. Д.М. Андона открылась выставка, посвященная истории местного телевидения

27 сентября 2020
В Богучанском краеведческом музее им. Д.М. Андона  открылась выставка, посвященная истории местного телевидения
Телекомпания «Спектр» была создана 27 сентября 1990 г. по решению депутатов Богучанского районного Совета. Тогда об этом событии писали даже федеральные газеты, ведь ни в одном из районов Красноярского края такого не было. Возглавила творческий коллектив телецентра(тогда его называли именно так) журналист газеты «Ангарская правда» Айгуль Гадеева. Она же писала сценарии и была ведущей.

 В составе бригады операторов и монтажеров работали Юрий Алексеевич Чепелев, Владимир Иванович Самойлов и Евгений Иванович Чуев. Тогда в «лихие девяностые» все держалось только на энтузиазме , желании работать и творить. Приобрести первую технику помогала местная власть во главе с Владимиром Николаевичем Векшиным, который тогда был главой района. Со дня своего рождения телекомпания пережила несколько реорганизаций. В разные годы в арсенале нашей компании создавались собственные информационные и развлекательные программы, рассчитанные на самую разнообразную аудиторию - «Новости», «Тема дня», «Вечерний микс», «Люди земли ангарской», «Домашний очаг», «От всей души», «Планета детства».

 Сотрудники "Спектра" были открыты для зрителя. Они активно общались с богучанцами, искали новые темы для новостных сюжетов и программ. Очень часто в рубрику «Обратная связь» обращались жители, с просьбой помочь решить их проблемы, что лишний раз доказывает – журналистам "Спектра" доверяли. За время своей деятельности телекомпания значительно расширилась, заметно возросли ее возможности, увеличился штат работников. Увы, переход на цифровую систему передачи телесигнала в районе не позволил компании существовать дальше. С начала 2020 года деятельность "Спектра" была приостановлена.

 Богучанский краеведческий музей сделал постоянную экспозицию, посвященную истории местного телевидения. Первыми посетителями ее стали сотрудники компании, работавшие в разные годы. Екатерина Залашкова, Андрей Секурцев, Алена Перепелкина, Игорь Румянцев, Елена Крыжан, Александр Черкашин, Александр Можеванов. Они оценили идею, и посоветовали на какие экспонаты сделать акцент. Также бывшие журналисты рассказали много интересных историй из жизни телекомпании. Увидеть выставку может каждый посетитель музея.


Источник: https://vk.com/bogmuzey?w=wall-36138352_500

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus