Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Лесные инспекторы Красноярского края получили новые снегоходы и квадроциклы

23 сентября 2020
Лесные инспекторы Красноярского края получили новые снегоходы и квадроциклы
Автопарк лесных инспекторов региона пополнился 18 единицами современной спецтехники высокой проходимости. Это снегоходы, квадроциклы, патрульные автомобили и аэролодка, информирует сегодня, 23 сентября, пресс-служба правительства Красноярского края.

Лесные инспекторы начали использовать новую технику в рейдах, и она хорошо себя зарекомендовала в труднодоступных территориях.

Машины приобретены за счет федерального бюджета. Регион получил на эти цели 15,9 млн рублей. Часть техники собрана в Красноярске и Томске.

Новая техника позволит усилить контроль за лесозаготовителями, которые работают в отдаленных районах, куда сложно добраться без спецтехники, отметили в министерстве лесного хозяйства края.

В пресс-службе правительства напомнили, с 1 июня в Красноярском крае по инициативе губернатора Александра Усса на 100 человек (до 282) увеличился штат лесной охраны. В обязанности лесного инспектора входит патрулирование лесов, выявление и предотвращение нарушений лесного законодательства, в том числе незаконных рубок, расследование причин лесных пожаров, контроль за деятельностью лесопользователей и лесоперерабатывающих предприятий.

Источник: https://gnkk.ru/news/lesnye-inspektory-krasnoyarskogo-kra/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus