Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярске откроется школа ухода за паллиативными больными

20 сентября 2020
В Красноярске откроется школа ухода за паллиативными больными
В Красноярске запустят проект «Школа для родственников и волонтеров по уходу за паллиативными больными «Вместе до конца», разработанный Ассоциацией специалистов со средним медицинским образованием.

Всего откроются три школы для родственников и волонтеров, которые ухаживают за паллиативными больными. Сначала нужно будет пройти дистанционное обучение на специальном сайте. Программа состоит из 7 блоков и рассчитан на 7 блоков.

После прохождения дистанционного обучения приглашаются все желающие пройти очное обучение на базе одной из мобильных школ. Все школы оборудованы современным симуляционным оборудованием, которое позволит отработать необходимые навыки под присмотром опытных специалистов КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского», КГБУЗ «Красноярская межрайонная детская клиническая больница № 1» и ООО «Институт дополнительного образования «Медэксперт».

Очное обучение проходит ежемесячно, начиная с октября 2020 года.

Приглашаются все желающие поучаствовать в проекте. Если в семье есть тяжелобольные, за которыми необходим уход на дому, в школе научат, как правильно ухаживать за такими близкими и как действительно помогать им.

Для записи на обучения можно направить письмо на электронную почту krooacccmo@yandex.ru.

Источник: https://newslab.ru/news/992612?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.
19 апреля 2024

Система Orphus