Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Большегрузам могут запретить движение по Красноярску днем

18 сентября 2020
Большегрузам могут запретить движение по Красноярску днем
Такое предложение обсуждала рабочая группа, которая была создана по поручению мэра Сергея Еремина для разработки нового порядка передвижения большегрузного транспорта по территории города.

- Наша первоочередная задача – пустить транзитные большегрузы в обход города. Однако все предприятия города должны быть обеспечены доставкой грузов. Для этого важно правильно выстроить логистику, - отметил на заседании первый заместитель главы города Владислав Логинов, возглавляющий рабочую группу.
Экспертам из рабочей группы была предложена схема, которая предполагает, что большегрузы общим весом больше 8 тонн не смогут днем (с 6:00 часов утра до 23:00) ездить по 27 участкам улично-дорожной сети, среди которых: Шахтеров, Караульная, Линейная, Мартынова, Молокова, Батурина, Весны, Дубровинского, Авиаторов, Партизана Железняка, Бограда и др.

В запрещенное время машины, обслуживающие базы, предприятия, магазины, заправки, стройки смогут проезжать к местам разгрузки, если их вес составляет менее 26 тонн.

Председатель союза строителей Красноярского края Александр Коропачинский заявил, что предложение убрать из города большегрузы не решит никаких проблем. По его мнению, из города нужно убирать не большегрузный, а личный транспорт путем тотального введения платных парковок, особенно в центре, сообщают в пресс-службе красноярской мэрии.
- Большегрузами убиваются дороги! Необходимо построить как можно больше логистических центров вокруг города, чтобы там происходила сортировка товара, а его развоз осуществлялся грузовыми автомобилями среднего класса, - заявил депутат Горсовета Вячеслав Дюков.

Напомним, по экспертным оценкам, ежедневно в Красноярск въезжают более 750 автотягачей с большегрузными полуприцепами, которые развозят партии товаров по предприятиям торговли. Горожане обратились в мэрию и различные ведомства с петицией, в которой предлагают ограничить въезд в Красноярск большегрузного транспорта.

Источник: https://gnkk.ru/news/bolshegruzam-mogut-zapretit-dvizhen/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus