Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Таможенный контроль в Богучанском районе станет оперативнее

17 сентября 2020
Таможенный контроль в Богучанском районе станет оперативнее
С октября должностные лица Красноярской таможни будут постоянно дислоцироваться на железнодорожной станции Карабула.Размещение красноярских таможенников на станции, через которую проходят крупные товарные потоки, в том числе стратегически важных леса и лесоматериалов, стало возможным в рамках совместного проекта Красноярской таможни и Красноярской железной дороги.

Сама необходимость разработки такого проекта обусловлена удаленностью лесопогрузочных станций от действующих таможенных постов. Чтобы осуществить фактический таможенный контроль товарных партий в Карабуле, приходилось командировать должностных лиц ближайшего к станции Канского таможенного поста. Постоянное нахождение должностных лиц таможни на станции Карабула позволит обеспечить ежедневное проведение фактического таможенного контроля (кроме выходных дней) и исключить время, которое затрачивалось на доставку таможенников к месту его проведения, а значит, существенно сократить временные и, как следствие, финансовые издержки участников внешнеэкономической деятельности.

В рамках реализации совместного проекта в настоящее время ведется работа по передаче Красноярской железной дорогой здания товарной конторы для размещения должностных лиц таможни.

Источник: https://lpk-sibiri.ru/news/tamozhennyj-kontrol-v-boguchanskom-rajone-stanet-operativnee/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus