Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Красноярском крае выросло пособие по безработице

15 сентября 2020
В Красноярском крае выросло пособие по безработице
Пособие увеличилось на 3 тысячи рублей. Получить его могут родители несовершеннолетних детей. Если один из красноярских родителей стоит на учебе в службе занятости и имеет несовершеннолетних детей, то он может получить увеличенное на 3 тысячи рублей пособие по безработице. Об этом ИА «1-Line» сообщили в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

В ведомстве отдельно отметили, что 3 тысячи рублей – это не полный размер пособия по безработице, а только его часть. Какова будет итоговая сумма, зависит от фактического количества дней безработицы после очередной перерегистрации.

С 1 сентября 2020 года минимальное пособие по безработице в Красноярском крае для жителей, которые раньше никогда не работали или не трудились долгое время, составляет полторы тысячи рублей. Столько же денег получат и те, кто работал менее 26 недель в течение года, предшествующего началу безработицы. Эта выплата осуществляется с ученом северного (то есть районного) коэффициента. С мая по август эта сумма составляла 4,5 тысячи рублей – из-за напряженной ситуации на рынке труда из-за пандемии коронавируса.

А если житель края обратился в службу занятости после 1 сентября 2020 года, то пособие ему будет рассчитано в процентном отношении к среднему заработку, если он до этого работал более 26 недель в году. Максимальный размер пособия – 12 тысяч 130 рублей + районный коэффициент.

Как уточнили в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края, из федерального бюджета жители края получили в 2020 году 2,5 миллиарда рублей, из которых 270 миллионов достались безработным, имеющим несовершеннолетних детей.

Источник: https://1line.info/news/economic/v-krasnoyarskom-krae-vyroslo-posobie-po-bezrabotitse.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus