Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Спустя три года работы министр лесного хозяйства края уволился

15 сентября 2020
Спустя три года работы министр лесного хозяйства края уволился
Сегодня от занимаемой должности освобожден министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов. Он ушел в отставку по собственному желанию, сообщают в правительстве края. Свой пост он занимал почти три года, с декабря 2017 года, когда был назначен губернатором. Ранее он занимал должность замминистра экономики и регионального развития. Предшественник Маслодудова, Владимир Векшин, также ушел по собственному желанию. Векшин занял должность после того, как министра Елену Вавилову сняли с должности в связи с подозрением в превышении полномочий. Ранее сообщалось, что министр незаконно передала 800 тысяч кубометров леса организации «Краслес».

Согласно декларации о доходах за минувший год, уже экс-министр лесного хозяйства Димитрий Маслодудов получил 2,34 млн рублей. В 2018 году доход его был 1,9 млн рублей.

Имя министра звучало в СМИ после скандального интервью бывшего главы Счетной палаты Татьяны Давыденко, которая говорила о том, что 30% лесного хозяйства находится в теневой экономике. Она подробно рассказала о схемах продажи лесных гектаров за бесценок и о том, как бездействуют региональные власти.

Сейчас обязанности руководителя ведомства будет осуществлять заместитель министра Анвар Бикбов.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/69468013/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus