Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярске произошел массовый вылет насекомых

14 сентября 2020
В Красноярске произошел массовый вылет насекомых
Сегодня в Красноярске наблюдался массовый вылет мелких насекомых – рои заполонили улицы города. На тучи насекомых жаловались в центре, Покровском, Зеленой роще, Северном, на правобережье в районе улицы Свердловской и КрасТЭЦ, а также  других районах.

Насекомые имеют зеленую окраску: это тли. Облака крылатых тлей – осенняя генерация, сообщают энтомологи. Их массовое размножение вызвано затянувшимися плюсовыми температурами и солнечной погодой.

«Подобное бывает не так часто. Этому способствовала аномальная погода сезонов – ранняя весна, теплое и влажное лето и продолжительная осень. Вот насекомые и отреагировали», – рассказала кандидат биологических наук и старший научный сотрудник Института леса Наталья Кириченко.

Опасности для человека тля не представляет.

Источник: https://dela-ru.turbopages.org/dela.ru/s/lenta/260922/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

22 апреля 2024
Специалисты МЧС по Красноярскому краю напомнили жителям региона о наказании за сжигание сухой травы и мусора.
22 апреля 2024
В крае подвели итоги регионального этапа конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
22 апреля 2024
«Красноярскэнергосбыт» отключит коммунальщиков за долги после окончания отопительного сезона.

Система Orphus