Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

«Автобус-дошкольник» прошелся по поселкам Богучанского района

13 сентября 2020
«Автобус-дошкольник» прошелся по поселкам Богучанского района
«Живой» автобус привлек внимание сельчан к безопасности дорожного движения пешеходов. Воспитанники детского сада поселка Красногорьевский провели акцию «Шагающий автобус». С макетом желтенького автобуса дошкольники прошлись по улицам, пересекая в положенных местах проезжую часть. Маленькие пассажиры импровизированного автобуса обратились к автомобилистам с наказом быть внимательными: «По дороге ходят дети!». А пешеходам малыши вручили памятки и настойчиво призвали носить световозвращатели, переходить дорогу по правилам и не разговаривать по телефону в пути.

Автобусы-дошкольники «ездят» по Богучанскому району в сентябре месяце каждого года, а маленькие пассажиры в роли учителей-наставников для взрослых участников дорожного движения берут обещания безопасного поведения на дороге. И попробуй тут обмани эти прозорливые детские глаза!

По информации отдела ГИБДД по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus