Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Красноярская полиция предлагает запретить продажу алкоголя в дни детских праздников

10 сентября 2020
Красноярская полиция предлагает запретить продажу алкоголя в дни детских праздников
Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полиции Красноярского края Александр Туровский предложил ввести новые ограничения на продажу алкоголя. На этот раз — на время школьных и детских праздников. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции.

Туровский отметил, что в этом году продолжается положительная динамика снижения количества «пьяных» преступления. Они, как правило, происходят по схожей схеме: между родственниками или знакомыми в процессе совместного распития спиртного возникают ссоры, которые заканчиваются ссорами, побоями и убийствами. Кроме того, очень часто нетрезвые люди, находясь на улице, становятся жертвами преступников, которые пользуются тем, что пьяные люди не могут оказать сопротивление и запомнить приметы нападавшего.

«Свое влияние оказывают и торговые точки, занимающиеся незаконной реализацией алкоголя, в том числе после 23 часов, — рассказали в полиции. В период введения ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, по инициативе начальника Главного управления был введен запрет на продажу алкогольной продукции с 23:00 до 8:00. За этот период было зафиксировано снижение числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, более чем на 7 %».

Александр Туровский предложил поддержать инициативу главы краевой полиции Александра Речицкого ввести «трезвые пятницы». Стражи порядка надеются, что такая мера среди прочих позволит сдержать уровень «пьяной» преступности. Также Туровский предложил ограничить торговлю алкоголем в дни школьных и детских праздников, а также вернуть вытрезвители, которые в Красноярском крае закрыли в 2011 году.

Источник: https://newslab.ru/news/991089

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus