Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Под вантовым мостом предлагают насыпать острова с пляжами

10 сентября 2020
Под вантовым мостом предлагают насыпать острова с пляжами
Архитекторы бюро BAUART ARCHITECTS презентовали проект ещё одного пространства для отдыха горожан. Они предлагают организовать под Виноградовским вантовым мостом систему островов, соединенных между собой мостовыми переходами.

По мнению архитекторов мост стал узким для такого большого количества желающих отдохнуть в Татышев-Парке. В связи с чем авторы проекта под названием "Утиные острова" предлагают разделить потоки, движущиеся на остров Татышев через вантовый мост. Так, велосипедисты останутся на мосту, а пешеходы будут двигаться в парк по островам. На островах предложено высадить деревья, установить современные малые архитектурные формы, обустроить пляжи, пристани, места для кормления уток.

Авторы идеи надеются, что в случае реализации, "Утиные острова" станут визитной карточкой Красноярска.

Наша компания считает проект не дорогим, ведь организация островов делается обычной насыпью грунта, который можно как привезти, так и зачерпнуть со дна. В местах расположения островов слабое течение, что повышает безопасность их эксплуатации. Мосты будут простыми, с небольшими пролетами, что тоже будет недорого, — говорят в архитектурном бюро.

Источник: https://gornovosti.ru/news/kapremont/item/6388de4b-fa5f-40f7-82ff-8ce328c7464f/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus