Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном в 2016 году

5 сентября 2020
В Богучанском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном в 2016 году
Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного 21 июня 2016 года по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы поселка Пинчуга Богучанского района Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Останки девушки были обнаружены осенью 2017 года в выгребной яме уличного туалета, расположенного на территории заброшенного домовладения.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым. По уголовному делу была создана следственно-оперативная группа, организована планомерная работа по раскрытию указанного преступления. В ходе следствия проверены на причастность к убийству более 200 лиц, представляющих оперативный интерес, опрошены с целью получения оперативно значимой информации более 1500 граждан, проживавших на территории поселка Пинчуга, назначено и проведено более 60 судебных экспертиз. В результате кропотливой и планомерной работы следователей и оперативных сотрудников полиции в январе 2020 года было установлено, что к преступлению причастен 25-летний житель поселка Ангарский Богучанского района Красноярского края, на момент совершения преступления проживавший в Пинчуге.

По версии следствия, 14 июня 2016 года в ночное время 16-летняя девушка шла в сторону своего дома и по пути встретила подругу, которая шла вместе с их общим 21-летним знакомым. Втроем они пришли в гости к их приятелю, где распивали спиртное. Через некоторое время 21-летний парень и потерпевшая девушка решили прогуляться по улицам поселка. Когда они шли мимо заброшенного домовладения, между молодыми людьми произошел словесный конфликт. Парень в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений задушил девушку и спрятал ее тело в выгребной яме, которую забросал мусором и закрыл досками, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_12347

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus