Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе сотрудник ГУФСИН спас девушку из пожара

26 августа 2020
В Богучанском районе сотрудник ГУФСИН спас девушку из пожара
Младший инспектор отдела безопасности ИК-42 прапорщик внутренней службы Евгений Мухортов, рискуя собственной жизнью, спас жительницу п. Октябрьский из горящего дома. В своем поступке сотрудник ничего героического не видит и уверен, что так поступил бы каждый на его месте.

- В тот день как обычно совершал обход территории. Поселок у нас небольшой, все друг друга знаем. Сначала заметил дым, а потом уже увидел, что веранда дома охвачена огнем. Заглянул в окно, а там девушка на диване спит. Не понятно было успела она надышаться гарью или нет. Попытался через дверь войти, но там уже огонь бушевал. Решил залезть через окно, а на нем москитная сетка. И окно пластиковое, так просто не разобьешь. Начал стучать, она услышала, проснулась. Видимо, увидела дым и запаниковала, начала по дому метаться, - вспоминает Евгений.

Бежать и звать на помощь людей времени не было, признается прапорщик. В итоге стеклопакет подался и от очередного удара окно открылось.
Благодаря отваге и смелости младшего инспектора жизнь 28-летней жительницы поселка Октябрьский была спасена. К слову, в этом пожаре никто не пострадал.

Отметим, Евгений Владимирович проходит службу в УИС с 2010 года. За время службы имеет 8 поощрений.

Источник: http://24.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=519132

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus