Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярском крае стали ходить 12-вагонные электрички

21 августа 2020
В Красноярском крае стали ходить 12-вагонные электрички
Электропоезда с максимальным количеством вагонов вышли на самые востребованные пригородные маршруты КрасЖД.
В период путевой ремонтной кампании, для обеспечения сезонного спроса на перевозки КрасЖД вывела на самые востребованные пригородные маршруты электропоезда с максимальным количеством вагонов – состоящие из 10 и 12 вагонов.

Так, в эти дни 12-вагонные электрички курсируют в утренние часы из Красноярска в западном направлении – до станций Зеледеево и Чернореченская. На пиковые дни последней недели августа назначается электропоезд, состоящий из 12 вагонов, который будет следовать из Красноярска до Уяра.

Кроме того, в утренние часы на самых популярных маршрутах курсируют 10-вагонные электрички. Они отправляются из Красноярска и Красноярска Северного до станций Зеледеево, Кемчуг, Чернореченская, Камарчага и Уяр.

Таким образом, электропоездами повышенной длины могут воспользоваться садоводы дачных обществ западной и восточной пригородных зон Красноярска.

Мера направлена на создание благоприятных и комфортных условий для пассажиров в дни повышенного спроса на перевозки пригородным железнодорожным транспортом, обусловленного сбором урожая.

Напомним, на вокзалах и в пригородных поездах КрасЖД действует масочный режим.

В связи с проведением путевых ремонтных работ в график движения пригородных поездов могут быть внесены изменения.

Источник: https://1line.info/news/transport/v-krasnoyarskom-krae-nachali-khodit-12-vagonnye-elektrichki.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus