Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В техникумы Красноярского края решили поступить больше 23 тысяч выпускников. Конкурс превысил 2 человека на место

20 августа 2020
В техникумы Красноярского края решили поступить больше 23 тысяч выпускников. Конкурс превысил 2 человека на место
В Красноярском крае продолжается приемная кампания в техникумы и колледжи. Она стартовала в июне и закончится 25 августа. При наличии свободных мест набор продлят до 25 ноября, сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

В этом году в техникумах и колледжах края — из в регионе 77 — изъявили желание учиться 23 320 выпускников. Бюджетных мест в учебных заведениях вдвое меньше — 11 575. Таким образом конкурс составляет 2 человека на место.

«Самыми востребованными направлениями подготовки стали „нефть и газ“, „сфера услуг“, „транспорт“, „информационные технологии“, „машиностроение“ и „электроэнергетика“. Наибольшей популярностью среди абитуриентов по-прежнему пользуются специальности в сфере услуг — повар, кондитер, поварское и кондитерское дело, гостиничное дело, технология парикмахерского искусства», — рассказали в пресс-службе.

Из-за коронавируса в этом году документы на поступление абитуриенты подавали по электронной почте. Приемные комиссии продолжат работать в таком режиме до конца вступительной кампании этого года.

«При поступлении в учреждения среднего профессионального образования требуется наличие аттестата об окончании 9 или 11 классов. Если же численность поступающих превысит количество бюджетных мест, тогда будет учитываться средний балл аттестата. Исключение составляют творческие специальности — „реклама“, „декоративно-прикладное искусство“, „дизайн“, при поступлении на которые необходимо проходить вступительные испытания», — пояснили в министерстве образования.

Источник: https://newslab.ru/news/987340?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus