Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Богучанском районе произошло ДТП с участием нетрезвого водителя мотоцикла и несовершеннолетнего мопедиста

16 августа 2020
В Богучанском районе произошло ДТП с участием нетрезвого водителя мотоцикла  и несовершеннолетнего мопедиста
На автодороге «Невонка-Гольтявино» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 13-летнего подростка и местного жителя 1973  года рождения. Как установили госавтоинспекторы, семиклассник с разрешения родителей поехал прокатиться на мопеде, за пределами населенного пункта на полосу встречного движения выехал мотоцикл ИЖ «Планета-5». Несовершеннолетний, не имеющий опыта вождения и навыков правильного реагирования на внештатные ситуации, не смог уйти от столкновения. В результате и малолетнему водителю, и мотоциклисту потребовалась медицинская помощь. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что водитель мотоцикла пьян, алкотестером зафиксировано 0,52 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

В отношении мотоциклиста составлены административные материалы за управление т/с водителем без права управления и в состоянии алкогольного опьянения, управление т/с с неисправной тормозной системой, не зарегистрированном в установленном порядке, без мотошлема, без полиса ОСАГО. Общая сумма штрафов может превысить 30 тысяч рублей, также водителю грозит административный арест на срок до 15 суток. В отношении отца несовершеннолетнего возбуждено административное производство за передачу управления т/с лицу, не имеющему права управления. Штраф – 30 тысяч рублей.

Источник: https://www.instagram.com/p/CD7_N3nBUkP/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus