Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярске пересмотрели схему движения автобусов и троллейбусов

11 августа 2020
В Красноярске пересмотрели схему движения автобусов и троллейбусов
В Красноярске перекраивают автобусное движение под новые магистральные троллейбусные маршруты. Принято решение убрать из центра города автобус 91-го маршрута. Его заменит более экологичный электротранспорт.

Сейчас маршрут идет с Ветлужанки по Высотной — Свободному — Копыловскому мосту в центр, а оттуда — в Зеленую рощу. Через месяц автобус пойдет мимо центра: автобус выйдет со Свободного на 2-ю Брянскую, далее до кольца на Шахтеров, а затем по 9 Мая. Конечной остановкой для автобуса вместо «РУСАЛа» станет «Агротерминал».

Помимо этого, автобусный маршрут № 6 будет проходить через Междугородний автовокзал и улицу Взлетную до микрорайона Покровский. Конечную остановку автобусы будут делать на пересечении Чернышевского и Караульной (ранее автобус шел до Северного).

Также с начала сентября на несколько остановок продлят маршрут автобуса № 8. С конечной остановки «ДК Кировский» можно будет проехать до поселка Водников. На маршруте добавятся 5 остановок: «Столовая», «Водокачка», «Поселок Водников», «Аптека», «Пос. Водников (конечная)».

Источник: https://ngs24.ru/news/more/69412600/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus