Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Богучанском районе бывшего руководителя лесничества заподозрили в получении взятки

10 августа 2020
В Богучанском районе бывшего руководителя лесничества заподозрили в получении взятки
В Красноярском крае в отношении бывшего руководителя лесничества возбудили уголовное дело за получение взятки, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета.

По предварительной версии следствия, руководитель «Гремучинского лесничества» с сентября 2017 года по октябрь 2019 незаконно помогал коммерческой организации. Он подбирал ей лесной фонд, документально оформлял лесосеки для заготовки, а также оказывал общее покровительство. За это он получил более 946 тысяч рублей. Деньги коммерсанты перечисляли на банковский счет супруги чиновника.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки в крупном размере за незаконные действия). Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил обвиняемого меру под стражу.

«В ходе обследования жилого помещения и обыска в жилище обвиняемого были изъяты компьютерная техника, средства сотовой связи, а также иные предметы и документы, представляющие интерес для следствия. В настоящий момент проводится исчерпывающий комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных эпизодов противоправной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в следственном управлении.

Источник: https://newslab.ru/news/983649?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus