Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

На Богучанской трассе появится пункт весогабаритного контроля

5 августа 2020
На Богучанской трассе появится пункт весогабаритного контроля
В Богучанском районе на 296-ом км автодороги Канск — Абан — Богучаны в скором времени появится пункт весогабаритного контроля. Это оборудование будет автоматически фиксировать проезжающий через данный участок транспорт, определять его габариты и осевые нагрузки и мгновенно выявлять нарушения. Подобные рубежи уже установлены по направлению к Енисейску.  

«Такие меры позволят минимизировать факты превышения весовых и габаритных параметров транспортных средств. Грузовые автомобили, двигающиеся с превышением установленной массы, наносят огромный ущерб дорогам. Мы ежегодно стараемся привести дороги в порядок, на это выделяются значительные средства. Хочется в очередной раз напомнить перевозчикам о том, что состояние дороги — это наша общая ответственность», — рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлёв.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus