Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

На опасных участках дивногорской трассы нанесли шумовую разметку

4 августа 2020
На опасных участках дивногорской трассы нанесли шумовую разметку
На трассе Красноярск — Дивногорск часто случаются серьезные ДТП с пострадавшими. Только за прошлую зиму мы писали о трех случаях, когда выезд машины на встречную полосу стал причиной серьезных аварии с жертвами. Чтобы сократить число таких происшествий, дорожники наносят на опасные участки трассы так называемую шумовую разметку из термопластика. При перестроении водитель услышит характерный звук проезда по кочкам, которые нанесли поверх обычной линии разметки.

— Были выбраны два наиболее опасных участка федеральной трассы. Также в этом сезоне структурная разметка появится на 8 аварийно-опасных участках трассы Р-255 «Сибирь», включая глубокий обход Красноярска. Разметка разработана специально для резко континентального климата, срок службы у нее 12 месяцев, но фактически она сохраняется на более длительный период, работая в том числе и в зимний сезон, — отметили в компании «БРИЗ-центр», которая является подрядчиком по нанесению разметки.

Такая же шумовая разметка есть на дороге в поселок Элита, а также на трассе до красноярского аэропорта.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/69402628/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus