Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Поликлиника Кардиоцентра в Красноярске вернулась к приему профильных пациентов

3 августа 2020
Поликлиника Кардиоцентра в Красноярске вернулась к приему профильных пациентов
С 3 августа поликлиника Центра сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске вернулась к работе в обычном режиме, сообщили «НИА-Красноярск» в пресс-службе медучреждения. Напомним, больше двух месяцев в Кардиоцентре был развернут COVID-госпиталь для пациентов с коронавирусом в среднетяжелом и тяжелом состояниях. Всего за время работы инфекционного отделения через него прошли 396 пациентов, по скорой доставили 688 человек.

Неделю назад из Кардиоцентра выписали последнего пациента, перенесшего COVID-19. Затем все помещения больницы тщательно продезинфицировали. Всего пришлось обработать более 3 тысяч квадратных метров центра.

«Сегодня первых пациентов после долгого перерыва приняла поликлиника Кардиоцентра, – пояснил главврач Валерий Сакович. - В помещении консультативно-поликлинического отделения пациенты с коронавирусом не находились, но тем не менее, мы провели дезинфекцию и здесь. Сегодня же взяты пробы из реанимации и отделений стационара, где был развернут инфекционный госпиталь. Как только придут результаты, мы начнем  принимать пациентов для оперативного лечения. Ориентировочно начнется это 10 августа. Конечно, мы рады вернуться к нашей прежней работе. У нас есть свои, профильные пациенты, которые ждут нашей помощи, и мы готовы ее оказывать».

Всего за первый день работы поликлиники медики приняли уже 59 пациентов. При этом до пандемии через отделение проходило в среднем по 200 человек ежедневно.

В больнице приняты особые меры профилактики коронавируса. Все пациенты допускаются в поликлинику только в масках, на входе у них измеряют температуру, а внутри клиники все сотрудники и посетители соблюдают социальную дистанцию. На прием одного пациента теперь отводится больше времени, чтобы избежать скопления людей в очередях, пояснили в учреждении.

Записаться на прием в красноярском Кардиоцентре можно в рабочее время по телефону 8 (391) 219-60-00.

Источник: https://24rus.ru/news/society/177116.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus