Сегодня: 17 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

В красноярском аэропорту появился дезинфицирующий тоннель

29 июля 2020
В красноярском аэропорту появился дезинфицирующий тоннель
В красноярском аэропорту появился специальный дезинфицирующий коридор. Он необходим для обеззараживания одежды, обуви, кожного покрова и ручной клади пассажиров во время пандемии. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Такой коридор в Красноярске, как и по всей России, станет первым - подобных объектов пока нет ни в одной гавани страны. Так в аэропорту решили вопрос с санитарной безопасностью пассажиров.

«С возобновлением воздушного сообщения крайне остро стоит вопрос эффективной санитарной безопасности пассажиров, работников авиакомпаний и аэропортов, поэтому международный аэропорт Красноярск принимает ряд мер, направленных на профилактику заражения и недопущения распространения инфекционных и вирусных заболеваний», - объяснили в аэропорту.

Как говорится на сайте разработчика - компании «Битускан», коридор на 99% уничтожает вирусы и бактерии. Вся процедура прохождения через тоннель занимает 10-20 секунд.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/385803-v-krasnoyarskom-aeroportu-poyavilsya-dezinfitsiruyuschiy-tonnel?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
На портале «Активный гражданин», который начал свою работу в 2020 году, проведено почти 1400 опросов, получено более миллиона голосов жителей Красноярского края.
16 апреля 2024
В Красноярском крае продолжается реализация программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».
16 апреля 2024
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе «ЭкоходЪ» начнет новый сезон 1 мая.

Система Orphus