Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Строящийся модульный госпиталь в Богучанах оснастят компьютерным томографом

28 июля 2020
Строящийся модульный  госпиталь в Богучанах оснастят компьютерным томографом
В Богучанах продолжается строительство модульного центра. Новый центр оснастят современным медицинским оборудованием. Как рассказали в минздраве региона, сейчас на объекте идет монтаж внутренних дверей, металлоконструкций галереи, выполняется конструктивная огнезащита колонн. Объект планируют сдать осенью. После окончания пандемии медцентр планируют перепрофилировать под нужды населения Богучанского района.

В медцентре установят аппараты УЗИ, ИВЛ, компьютерный томограф для диагностики и лечения внебольничной пневмонии. Также здесь создадут комфортные условия для постоянного проживания медперсонала.

Напомним, в Красноярском крае появятся два модульных центра — в Богучанах и Ачинске. Госпитали будут рассчитаны на 30 пациентов с возможностью увеличения коечного фонда до 60 мест. Заказчиком проекта выступило министерство здравоохранения Красноярского края. Инвестировала в строительство и покупку оборудования компания "Русал".

Источник: https://gornovosti.ru/news/neotlozhka/item/eeebbb04-2c08-46c9-aeef-95c5c5903a98/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus