Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Красноярцам напомнили о «губернаторских» пособиях на детей

27 июля 2020
Красноярцам напомнили о «губернаторских» пособиях на детей
Красноярским семьям с детьми рассказали о праве на получение ежемесячных региональных соцвыплат.Это касается жителей, у которых с января 2020 года родился третий или последующий ребенок. За новым региональным пособием обратились уже 1293 семьи. Финансовая помощь полагается родителям, если ежемесячный доход на каждого члена их семьи не превышает двукратный размер прожиточного минимума для трудоспособного населения.

«Например, для семьи из пяти человек, живущих в Красноярске, ежемесячный доход не должен превышать 127,5 тыс. рублей для обращения за выплатой. Если семья по каким-либо причинам переезжает в другой регион, то выплаты прекращаются», — пояснил первый заместитель министра социальной политики края Денис Голощапов.

Размер ежемесячного пособия приравнен к величине прожиточного минимума на детей, установленной для соответствующей территории региона. В Красноярске он составляет 12 424 рублей.

Как оформить «губернаторское пособие»?

Пособие можно оформить через портал Госуслуг или через МФЦ или по предварительной записи через территориальные отделения соцзащиты.

Какие нужны документы?

Заявление на получение выплаты, паспорт, свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие доходы семьи за три последних месяца.

Когда можно обратиться за пособием?

За «губернаторской» выплатой необходимо обратиться не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка, чтобы оформить пособие, начиная с первого дня жизни малыша. В остальных случаях выплата назначается со дня обращения.

Эта мера поддержки стала логическим продолжением действующих в рамках национального проекта «Демография» федеральных выплат семьям с детьми: «президентское» пособие на первенца, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала при рождении второго ребенка.

Источник: https://newslab.ru/news/981124?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus