Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Красноярцы завалили остров Отдыха мусором от пикников

26 июля 2020
Красноярцы завалили остров Отдыха мусором от пикников
Популярное место отдыха на Абаканской протоке в Красноярске превратили в сплошную свалку. Возмущённые горожане делятся фото в соцсетях. Горы отходов можно заметить по всему острову Отдыха на правобережье города. Их оставляют компании отдыхающих у берега Абаканской протоки, на зелёных лужайках, спортивных площадках острова. Городские службы вывозят мусор с территории, но происходит это крайне редко, либо они просто не успевают расчищать берега протоки и лес от всех стихийных свалок, как те вырастают заново.

«Что так сложно убрать пакет мусора? А потом возмущаются, почему так грязно!»

«Администрации города всё равно, ведь есть дела поважнее: новые клумбы, бессмысленные и колхозные „зебры“ на пешеходном переходе. Всё равно и жителям города, которые превращают места отдыха в помойку. Это наша ментальность», — комментируют снимки в соцсетях.

Проблема уборкой острова Отдыха тянется из года в год. Там нет урн или контейнеров, куда можно было бы выбрасывать крупный и мелкий мусор.

Со слов городских властей, решение вопроса кроется то в отсутствии денег, то в сознательности горожан. В последнее время к содержанию острова начали привлекать местных бизнесменов.

Добавим, любителей шашлыков, которые разводят костры в неположенном месте, ждут штрафы за нарушение Правил благоустройства:

на граждан — от 1 000 до 4 000 рублей;
на должностных лиц — от 10 000 до 20 000 рублей;
на юридическое лицо — от 30 000 до 100 000 рублей.
Оставить заявку на уборку улиц и общественных пространств Красноярска можно, позвонив по телефону единой диспетчерской службы Красноярска — 005.

Источник: https://newslab.ru/news/981009?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus