Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Работники БоАЗа отмечены почетными наградами к Дню металлурга

21 июля 2020
 Работники БоАЗа отмечены почетными наградами к Дню металлурга
17 июля на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику – Дню металлурга – лучшие работники Богучанского алюминиевого завода получили заслуженные награды.
В этом году отраслевыми, государственными и корпоративными наградами отмечены 78 сотрудников завода.

Среди награжденных трое удостоены почетных грамот губернатора Красноярского края, еще троим вручены грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, десять человек получили грамоты и благодарственные письма от властей Богучанского района.  Более 60 работников отмечены корпоративными наградами - от имени компании РУСАЛ, а также от профсоюзной организации.  

С приветственным словом и самыми теплыми поздравлениями с профессиональным праздником  к заводчанам обратился генеральный директор БоАЗа -  Евгений Рапацевич:
«В этом году у нас немного странный праздник - в масках.  Но, думаю, на общее праздничное настроение это не особо влияет. Наш завод по-прежнему остается одним из самых передовых алюминиевых производств России. И это заслуга каждого из вас. Благодарю за ваш личный вклад в наше общее дело и от всей души желаю нам всем дальнейших успехов и процветания!»
И.о. главы Богучанского района Иван Брюханов, вручая награды от районной администрации, отметил, что сотрудничество с металлургами для местной власти – это всегда гарантия поддержки и стабильности, поскольку металлургическая отрасль всегда остается самой значимой для экономики государства в целом, и оказывает огромное влияние на социально-экономическое развитие Богучанского района в частности.

От профсоюзной организации подразделениям завода были вручены новенькие велосипеды – для мобильного передвижения по территории промплощадки и быстрого реагирования на заявки.
Из-за режима повышенной предосторожности в Таежном от массовых мероприятий в честь праздника пришлось отказаться. Но в режиме онлайн День металлурга проходил весьма активно. За два дня до праздника в социальных сетях активистами Молодежного Совета и профсоюзной организации была запущена - и дружно поддерживалась заводчанами - акция «Поздравь коллегу!». Любой желающий мог отправить поздравительную открытку с текстом или даже голосовым сообщением своим коллегам из разных цехов завода.

Кроме того, к Дню металлурга была обновлена заводская доска почета – свои места на ней заняли портреты десяти лучших сотрудников.
В воскресенье 19 июля в честь Дня металлурга для радио поселка Таежный была подготовлена праздничная программа, в которой прозвучали поздравления руководителей БоАЗ, тематические музыкальные произведения, включая гимн металлургов, а также популярные шлягеры.

Завершением праздника стал праздничный салют, озаривший огнями поселок ровно в 22.00.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus