Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе реализуется мероприятие по обновлению материально-технической базы

20 июля 2020
В Богучанском районе реализуется мероприятие по обновлению материально-технической базы
В соответствии с национальным проектом "Образование", одним из направлений которого является "Современная школа", в Богучанском районе, как и во всем Красноярском крае, реализуется мероприятие по обновлению материально-технической базы для основных и дополнительных общеобразовательных программ по следующим предметам: информатика, ОБЖ и технология, получившее название "Точки роста". Всего в регионе такие "точки" будут открыты на базе 42 школ, в том числе на базе Богучанской школы № 1 им. К.И. Безруких и Таежнинской школы № 7.

Для обеспечения данного мероприятия между министерством образования Красноярского края и администрацией Богучанского района заключено соглашение на предоставление средств из федерального и краевого бюджета на сумму 1418,9 тысячи рублей из расчета на одну общеобразовательную организацию. Также предусмотрено софинансирование данного мероприятия из бюджета муниципалитета на сумму 28,4 тысячи рублей. Часть финансовых средств будет направлена на приобретение мебели и оборудования, часть – на реконструкцию помещений общеобразовательных организаций, в которых будут расположены "Точки роста", в соответствии с требованиями типового дизайн-проекта и зонирования, по предметным областям.

Единый день открытия "Точек роста" в образовательных организациях на территории края запланирован на 1 сентября 2020 года.

Источник: http://angarka.info/angarskayapravda/Articles.aspx?articleId=379228

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus