Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Двадцать скверов благоустраивают в Красноярске

14 июля 2020
Двадцать скверов благоустраивают в Красноярске
Работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и комфортная среда» продолжаются в 20 скверах краевой столицы. Из-за большого объема работ подрядчики выходят на объекты даже в дождливую погоду.

Однако есть исключение: на правобережной набережной ООО «КрасАльфаСтрой» (подрядчик, выигравший торги) работы до сих пор не организовал. Договор с компанией будет расторгнут, ее внесут в «черный список» недобросовестных организаций, сообщает мэрия Красноярска.

На других объектах - в большинстве скверов - подрядчики прокладывают траншеи для подземных коммуникаций, демонтируют старый асфальт, делают прогулочные зоны, обустраивают площадки и дорожки с резиновым покрытием.

В скверах с детскими и спортивными городками подрядчики обязаны организовать своевременные поставки скамеек, урн, качелей.

Оригинальные беседки для отдыха с качелями для взрослых должны появиться, в частности, в скверах по ул. Королева, проспекту Комсомольский, в микрорайоне Солнечный, парке «Гвардейский», сквере на ул. Железнодорожников, сквере «Сиреневый», сквере «Лучистый», сквере «Черемушки», сквере на ул. Кутузова.

Также подрядчики должны сформировать планы озеленения.

Работы идут под контролем общественности. Активисты уже объединились в группы в каждом районе Красноярска. Общественники сотрудничают с районными администрациями и наблюдают за действиями бригад, которые занимаются благоустройством.

Источник: https://gnkk.ru/news/dvadcat-skverov-blagoustraivayut-v-k/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus