Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

По дороге в Богучанский район установят автоматизированный грузогабаритный контроль

13 июля 2020
По дороге в Богучанский район установят автоматизированный грузогабаритный контроль
В этом году в Красноярском крае запустят автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств (АПВГК). Он позволяет определять габариты, массу транспортного средства и другие параметры во время движения транспорта без его остановки. Систему установят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 282 километре автомобильной дороги Красноярск-Енисейск.

Это значимое для региона событие, поскольку АПВГК - один из самых эффективных способов выявления нарушений в сфере грузоперевозок. Штрафы за нарушения достигают сотен тысяч рублей. А после установки комплексов количество нарушений снижается более чем в 100 раз. Это делает движение более безопасным и уменьшает разрушение дорог.

Также в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящего в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в крае спроектируют ещё три таких пункта на автодорогах Саяны, Канск-Абан-Богучаны, Верхняя Бирюса-Ибрюль. Планируется ввести их в эксплуатацию в 2022-2024 годах.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus