Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Работа по газификации Красноярского края вышла на новый уровень

13 июля 2020
Работа по газификации Красноярского края вышла на новый уровень
Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев провел совещание с руководством научно-технического центра «Региональные системы газоснабжения» АО «Газпром промгаз», который приступил к актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации Красноярского края, разработанной в 2016 году. Об этом сообщает сегодня, 13 июля, пресс-служба правительства региона.

Актуализация схемы проводится ПАО «Газпром» по поручению президента России о начале реализации прединвестиционной стадии проекта строительства газопровода «Сила Сибири - 2», который пройдет через территорию Красноярского края. Губернатор Александр Усс подчеркнул: «Газификация города остается в числе приоритетов комплексного плана развития Красноярска. Это мощный и пока единственный инструмент для кардинального изменения экологии города».

По информации директора научно-технического центра Романа Самойлова, работа по актуализации схемы предусматривает несколько этапов: планируется провести оценку энергоснабжения и топливопотребления по региону; разработать перспективные схемы газификации муниципальных образований и определить наиболее предпочтительные места размещения источников газа; проработать автономную газификацию потребителей со строительством завода по производству сжиженного природного газа; сформировать перспективы развития газотранспортной системы региона. Это позволит сформировать полное представление о необходимых технических решениях по развитию системы газоснабжения.

Заключительным этапом работы станет оценка очередности строительства объектов газоснабжения и газораспределения, а также оценка показателей экономической эффективности развития системы и потенциальной стоимости газа. По завершении актуализации схема будет передана на согласование в правительство края и далее в ПАО «Газпром».

Как отметил Евгений Афанасьев, первый блок материалов с обновленными объемами запасов газа уже направлен разработчикам.
- В настоящее время мы прорабатываем с муниципальными образованиями потребность в газе промышленных и бытовых потребителей, а также информацию о планируемых в регионе инвестиционных проектах, - пояснил министр.
По итогам совещания принято решение создать рабочую группу по вопросам актуализации схемы газоснабжения, в которую войдут специалисты министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края и научно-технического центра «Региональные системы газоснабжения».

Источник: https://gnkk.ru/news/migranty-stali-rezhe-vybirat-krasnoya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus